Direkt zum Inhalt
Textdarstellung | RSS | Index | Slovensky | English
Suche
Slowakisches Nationaltheater
Slideshow

Programm

  Neues Gebäude,
Opern- und Ballettsaal
Neues Gebäude,
Schauspielsaal
Neues Gebäude,
Studio
Historisches Gebäude
Freitag
1
- - - -
Samstag
2
- - - -
Sonntag
3
- - - -
Montag
4
- - - -
Dienstag
5
- - - -
Mittwoch
6
- - - -
Donnerstag
7
- - Die Zehn Gebote
Schauspiel: 17.00 – 21.50
-
Freitag
8
- - - -
Samstag
9
Martin Vanek
Von der Oper in die Oper
Premiere
Oper: 12.00 – 12.00
Pjotr Iljitsch Tschaikowski, Marius Petipa, Lev I. Ivanov
Schwanensee
Ballett: 18.00 – 20.50
Jiøí Havelka
Die Eliten
Schauspiel: 19.00 – 21.00
Péter Esterházy
Mercedes Benz
Schauspiel: 19.00 – 22.00
-
Sonntag
10
- - - -
Montag
11
- - - -
Dienstag
12
- - - -
Mittwoch
13
- - - -
Donnerstag
14
- William Shakespeare
Der Widerspenstigen Zähmung
Schauspiel: 19.00 – 21.45
Peter Karvaš
Die Mitternachtsmesse
Schauspiel: 19.00 – 20.50
-
Freitag
15
- - - -
Samstag
16
- Ján Palárik
Versöhnung oder Das Abenteuer beim Erntefest
Schauspiel: 19.00 – 21.50
Ivan Stodola
Die Hirtenfrau
Schauspiel: 19.00 – 20.40
Martin Vanek
Von der Oper in die Oper
Oper: 18.00 – 18.00
Sonntag
17
- Viliam Klimáèek
SISSI (Fluchtversuche der Elisabeth von Österreich)
Schauspiel: 18.00 – 21.00
Peter Quilter
Glorious!
Schauspiel: 18.00 – 20.25
Matiné k premiére Španielska hodinka
Matinee
Oper: 10.30 – 12.00
Montag
18
Veèer s Adelou Vinczeovou
Trochu inak
section_16:de: 19.00 – 20.20
- - -
Dienstag
19
- Valeria Schulczová, Roman Olekšák
Die Einheimischen
Schauspiel: 19.00 – 20.40
Sláva Daubnerová
Das Singende Haus
Schauspiel: 19.00 – 21.20
-
Mittwoch
20
- František Švantner, Roman Polák
Die Almbraut
Schauspiel: 19.00 – 22.30
Blauer Salon
¼ubomír Feldek
Nepolepšený svätec
Schauspiel: 19.30 – 22.00
Viliam Klimáèek
Mojmír II. oder die Reichsdämmerung
Schauspiel: 19.00 – 20.45
-
Donnerstag
21
- Tom Stoppard
ARKADIEN
Schauspiel: 18.00 – 22.00
Jonathan Littell
Liebevolle Göttinnen
Schauspiel: 19.00 – 22.20
Maurice Ravel
Die Spanische Stunde (L´Heure espagnole)
Premiere
Oper
Maurice Ravel, Reona Sato
Daphnis und Chloé
Premiere
Ballett: 19.00 – 19.00
Freitag
22
Giuseppe Verdi
Rigoletto
Oper: 19.00 – 21.40
Dea Loher
UNSCHULD
Schauspiel: 19.00 – 21.50
Peter Pišanek
Rivers of Babylon
Schauspiel: 19.00 – 20.50
-
Samstag
23
- Ingmar Bergman
FANNY UND ALEXANDER
Schauspiel: 18.00 – 21.15
- Maurice Ravel
Die Spanische Stunde (L´Heure espagnole)
Premiere
Oper
Maurice Ravel, Reona Sato
Daphnis und Chloé
Premiere
Ballett: 19.00 – 19.00
Sonntag
24
- ¼ubomír Feldek
Wie der Riese Holzbrech König geworden ist
Schauspiel: 15.00 – 17.00
- -
Montag
25
- - - -
Dienstag
26
SERGEI POLUNIN „DANCER“
Gastspiel
Ballett: 19.00 – 21.00
- Bernhard Studlar
Sehnsucht nach dem Feind
Schauspiel: 19.00 – 20.40
-
Mittwoch
27
SERGEI POLUNIN „DANCER“
Gastspiel
Ballett: 19.00 – 21.00
¼ubomír Feldek
Wie der Riese Holzbrech König geworden ist
Schauspiel: 10.00 – 12.00
Jonathan Littell
Liebevolle Göttinnen
Schauspiel: 19.00 – 22.20
-
Donnerstag
28
- Valeria Schulczová, Roman Olekšák
Die Einheimischen
Schauspiel: 19.00 – 20.40
Blauer Salon
Jana Juráòová
Tichý biè
Schauspiel: 19.30 – 20.50
- -
Freitag
29
- William Shakespeare
Der Widerspenstigen Zähmung
Schauspiel: 19.00 – 21.45
Blauer Salon
¼ubomír Feldek
Nepolepšený svätec
Schauspiel: 19.30 – 22.00
- -
Samstag
30
Sergej Sergejeviè Prokofiev, Natália Horeèná
Romeo und Julia
Ballett: 19.00 – 21.10
Ján Palárik
Versöhnung oder Das Abenteuer beim Erntefest
Schauspiel: 19.00 – 21.50
Ivan Stodola
Die Hirtenfrau
Schauspiel: 19.00 – 20.40
-
         
Abbildung: Nächster Monat